Взаимодействие с образовательными организациями

Взаимодействие с образовательными организациями

Расписание занятий ЦО Точка роста  (сетевое взаимодействие)

на 2023-2024 учебный год

ОО

МАОУ СОШ 7

63 обучающихся

Практический модуль

Технологии 3моделирование и прототипирование

-«Основы TinkerCAD»

МАДОУ №2

старшая группа

20 дошкольников

ДООП «Почемучка»

ДООП «Юный конструктор»

МАДОУ №2

старшая группа

20 дошкольников

ДООП «Почемучка»

ДООП «Юный конструктор»

Федеральный проект  «Код будущего»

Расписание  занятий по программе  «Python-start»

ЦО «Точка роста» МАОУ СОШ № 9 (октябрь2023-май 2024)

провайдер Учи.дома

15-35-17.00

16.20-17.50

8кл-1 гр

8кл-1 гр

17.05-18-30

8кл-2 гр

8кл-2 гр

Преподаватель   Китменева Наталья Егоровна

Федеральный проект «Код будущего» 2023/2024 учебный год

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации производит набор обучающихся в проект по предоставлению школьникам 8–11 классов возможности

прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее – проект «Код будущего»).

Провайдером проекта является Платформа Учи.дома

В МАОУ СОШ № 9 обучающиеся Тавдинского городского округа проходят обучение в режиме оффлайн.

По вопросам участия в проекте «Код будущего» обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить консультацию в кабинете №10, педагог Китменева Наталья Егоровна

Дополнительная образовательная программа «Юный конструктор»

14.11.2023 г. Еженедельно воспитанники МАДОУ № 2 посещают занятия  дополнительной общеобразовательной программы «Юный конструктор» (педагог Кука М.П) в ЦО Точка роста МАОУ СОШ № 9.  Особенность программы является   деятельность дошкольников  по созданию 3D- моделей из LEGO-конструкторов, которые обеспечивают сложность и многогранность воплощаемой идеи. Опыт, получаемый ребенком в ходе конструирования, незаменим в плане формирования умения и навыков исследовательского поведения. LEGO-конструирование способствует формированию умению учиться, добиваться результата, получать новые знания об окружающем мире, закладывает первые предпосылки учебной деятельности.

Ранее развитие конструкторских способностей, математическая грамотность, расширение геометрические представлений, формирование необходимые трудовых навыков отличительные особенности программы.

Каждый ребенок любит и хочет играть, но готовые игрушки лишают ребенка возможности творить самому. LEGO-конструктор открывает ребенку новый мир, предоставляет возможность в процессе работы приобретать такие социальные качества как любознательность, активность, самостоятельность, ответственность, взаимопонимание, навыки продуктивного сотрудничества, повышения самооценки через осознание «я умею, я могу», настроя на позитивный лад, снятия эмоционального и мышечного напряжения. Развивается умение пользоваться инструкциями и чертежами, схемами, формируется логическое, проектное мышление.

В ходе образовательной деятельности дети становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи.

#ТочкаРоста#НацпроектОбразование#СовременнаяШкола#Минпросвет#НациональныеПроекты#СвердловскаяОбласть#АкадемияМинпросвещения

Дополнительная образовательная программа «Юный конструктор»

17.11.2023 г. Воспитанники МАДОУ №2 посещают занятия дополнительной общеобразовательной программы «Почемучка» (педагог Боголюбова Н.В) в ЦО Точка роста МАОУ СОШ № 9 где в игровой деятельности в сфере дополнительного образования ребёнок может освоить способность к позитивному целеполаганию, умению достигать целей своего жизненного предназначения, ребята знакомятся с окружающим миром, пробуют самостоятельно проводить свои первые исследования.  Работа планируется по тематическим разделам в соответствии с направлениями основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

- Приказ МОУО-УО ТГО №505 от 18.10.2023 г. "Об  организации работы по сетевому взаимодействию в 2023-2024 учебном году"

- Приказ №166 от 20.10.2023 г. "Об организации работы по сетевому взаимодействию"

- Приказ №05/1 от 14 января 2022 года "Об организации взаимодействия МАОУ СОШ №( с образовательными организациями в сетевой форме"

- Положение о сетевой форме реализации дополнительных образовательных программ  в  МАОУ СОШ № 9 (сетевое взаимодействие)