ППк

ППк

Уважаемые родители (законные представители)!

Для успешной реабилитации обучающихся с образовательными, психологическими проблемами необходимым условием являются совместные  усилия врачей, педагогов, психологов в выборе учебно – воспитательных и учебно-коррекционных воздействий на них.

В связи с этим особую актуальность принимает углубленное всестороннее изучение каждого ребенка. Эту функцию  выполняет школьный психолого-педагогический консилиум (ППк), который подразумевает систему диагностических, коррекционных, методических и организационных мер, предпринимаемых школой для оказания дифференцированной помощи ребенку.

Цель ППк: обеспечение диагностико - коррекционного психолого - педагогического консилиума сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи:

• проведение организационных мероприятий по осуществлению диагностики всеми специалистами консилиума;
  • разработка индивидуальных рекомендаций педагогом и обучающимся для обеспечения эффективного выстраивания взаимодействия;

• оказание помощи педагогам в выборе наиболее эффективных методов индивидуальной работы с обучающимися;

• консультирование участников образовательных  отношений в решении сложных и конфликтных ситуаций;

• отслеживание результативности психолого-педагогическом консилиуме сопровождения;

• организация взаимодействия всех специалистов школы, родителей;

• ведение документации, отражающей развитие   обучающегося.

Нормативно - правовое обеспечение деятельности ППк

Уважаемые родители (законные представители)!

С сентября 2017 года  в нашем городе осуществляет обследование Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия на базе Государственного казенного общеобразовательного  учреждения Свердловской области  «Тавдинской школы-интернат, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы» (ГКОУ СО «Тавдинская школа-интернат»).

- Перечень документов для представления на ПМПК (дошкольники, школьники), формы для заполнения.

- Территориальная областная психолого-медико-педагогическая комиссия