Учителями славиться Россия!

Учителями славится Россия!

Вологжанин Владислав, МАОУ СОШ №9, 5А класс

Есть  у нашего народа такая пословица: «Где родился, там и пригодился». Для нашей школы эта пословица вполне актуальна, ведь многие преподаватели школы № 9 – её выпускники, вернувшиеся в родную школу, чтобы продолжить дело своих любимых учителей.  Среди них и учитель математики, Почетный работник общего образования Российской Федерации  Вера Геннадьевна Яхнова.

Мне не довелось у неё учиться,  но я слышал много  хорошего от её учеников  и выпускников. Мы побеседовали с десятиклассниками, которые учились у Веры Геннадьевны в основной школе. Вот как они отзываются о ней.

Деньгин Евгений: Вера Геннадьевна – талантливый учитель и очень позитивный, добрый, открытый  человек.  Мне было приятно общаться с ней, и я бы с радостью  учился у неё ещё.

Петров Кирилл:  Это добрый и отзывчивый человек и отличный учитель математики, дающий прочные знания!  Я был бы очень рад, если бы она продолжила работать в школе.

Кочетов Никита: На уроках Веры Геннадьевны всегда хорошая дисциплина, потому что ребятам интересно.

Чернавский Константин: Вера Геннадьевна умеет преподать не только урок математики, но и урок жизни. За время нашей учебы мы многому у неё научились. Спасибо ей!

Вера Геннадьевна отдала школе много лет. За эти годы она выпустила немало классов. Ребята вспоминают её как старшего друга и замечательного классного руководителя. Познакомившись с материалами школьной газеты «Свежий ветер», мы узнали  мнение  выпускников её класса. Вот что пишут о ней Войлокова Евгения и  Ялова Влада:

«Наш классный руководитель -  честный человек, всегда справедливо оценивает учеников, понимает, на что они способны. Вера Геннадьевна всегда с теплотой  относится к детям. Это принципиальный человек. За все годы работы в школе ни разу никого не обманывала, настаивала на своем мнении и очень редко была неправа.

На классных часах с Верой Геннадьевной всегда интересно, она всегда основательно всё продумывает и рассказывает нам в доступной форме. Ко всем делам  наша учительница относится ответственно и всегда выполняет поставленные перед собой задачи. Она очень рассудительный человек. И мы рады, что наш классный руководитель именно  Вера Геннадьевна.»

Ученики  В.Г.Яхновой  побеждали на городских и областных конкурсах  и олимпиадах по математике, успешно сдавали выпускные экзамены, что дало многим из них возможность поступить в высшие учебные заведения.

За добросовестный  труд, творческое отношение к делу  Вера Геннадьевна Яхнова награждена  грамотами   Думы  ТГО, Министерства  общего и профессионального образования Свердловской области и Министерства образования и науки Российской Федерации. Ей присвоено звание Ветерана труда.

Нам повезло, что в нашей школе есть такие замечательные учителя, как Вера Геннадьевна!